Dove siamo

Coordinamento Francia e Ufficio di Parigi
44 Rue du Château d'Eau
 75010 Parigi
 Tel : 01 42772322 - 01 46077351
 Fax : 01 46077334
 parigi.francia@inca.it

 

INCA Lione
 126 Rue Mazenod 
 69003 Lione
 Tel : 04 78628337 Fax : 04 72611482
 lione.francia@inca.it

 
images-1INCA Grenoble
 c/o UL CGT Bourse du Travail
 1° etage-bureau n°106
 32 Avenue de l’ Europe
 38030 Grenoble
 Tel : 04 76099292 Fax : 04 76331399
 grenoble.francia@inca.it
ATTUALMENTE L'UFFICIO È CHIUSO. PER OGNI ESIGENZA RIVOLGERSI
ALL'UFFICIO DI LIONE.

INCA Douai
 124 Rue Du 11 Novembre
 59500 Duouai
 Tel : 03 27885438 Fax : 03 27881979
 douai.francia@inca.it

 
INCA Marsiglia
 17 RUE Melchion
 13005 Marsiglia
 Tel : 04 91483910 Fax : 04 91475438
 marsiglia.francia@inca.it

 
INCA Mulhouse
 36 Avenue Clemençau
 68100 Mulhouse
 Tel : 03 89561244 Fax : 03 89665897
 mulhouse.francia@inca.it

 
INCA Nizza
 17 Rue de l'Hotel des Postes
 06000 Nizza
 Tel : 09 82456320 Fax : 09 82418267
 nizza.francia@inca.it

 
INCA Villerupt
 68 Rue Carnot
 54190 Villerupt
 Tel : 03 82892961 Fax : 03 82892055
 villerupt.francia@inca.it

Commenti chiusi